среда, 16 октября 2013 г.

Как группу ВКонтакте переделать в паблик


Те, кто создавал группы ВКонтакте, нередко впоследствии жалеет о том, что при создании  выбрал неверный тип сообщества. Это не удивительно, так как выбирать приходится из 3-х типов страниц — группы, паблики и мероприятия.

По поводу «мероприятий» проблем обычно не возникает - эта временная страница создается ради какого-то события. А вот группы и паблики создаются для длительного пользования. При этом различия между ними весьма существенны.
Причем обычными средствами изменить один тип группы на другой не представляется возможным, по крайней мере, обычным способом. Для такой задачи придется приложить чуть больше усилий. При этом участники и подписчики останутся на месте.
Для такой операции нам понадобятся:
·                       Браузер Opera или Google Chrome
·                       Указанный в качестве контактного, мобильный телефон

Сначала потребуется получить исходный код вашей страницы. С помощью указанных браузеров это сделать не сложно. Для этого жмем правую  кнопку мыши на пустом месте своей странички. В контекстном меню выбираем пункт «Просмотр элемента кода» (если у вас Google Chrome) или «Проинспектировать элемент» (если Opera).
Внизу появится блок с исходным кодом. В нем нужно найти любой тег div и перейти в режим редактирования. Сразу после тега нужно вставить такую ссылку:
Блок с кодом теперь можно закрыть.
Внимание: страницу с пабликом во время редактирования кода закрывать нельзя. Указанную строку для вставки лучше подготовить заранее и потом вставить через буфер обмена (копировать-вставить).

После изменения кода под аватаром вашего паблика появится кнопка «Перевести в группу». Ее нужно нажать. На контактный телефон придет смс с кодом подтверждения изменений. Теперь ваша группа стала пабликом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что Вы думаете по этому поводу?