Разное полезное

Кто вас посещает?

Итак, первое "разно-полезное", из-за которого и появилась мысль создать эту страничку, сервис WebVisor.
Удивительная вещь, я попал туда совершенно случайно, ни по чьей ссылке, ни по совету знакомых. Но, видимо, находят ищущие, а открывают стучащим.

Удивительно простая идея, у которой по-моему большое будущее.

Вы наверное не раз видели учебные флэш-ролики, где местный гуру с умным видом двигает мышкой по экрану, жмет кнопки и одновременно комментирует свои нелепые действия. Хотя нет, конечно же вполне "лепые" :)

Так вот, я нашел сервис (ссылочка у меня в "подвальчике" - большая длинная кнопка-банер в самом низу), в котором после регистрации можно оставить адрес своего любимого сайта (именно своего, а не постороннего, т.е. у вас должен быть к нему доступ) и получить код для размещения на этом сайте (сайтов может быть несколько, каждому по коду).

После чего - вуаля!

Сидим и ждем, когда нас посетят клиенты. Потом время от времени заходим на сервис WebVisor в свой профиль и наблюдаем ролики посещений. Кто, откуда к нам заходил, что смотрел, на чем заострял внимание и т.д. Видны все движения мышкой, все нажатия, все переходы по страничкам! На скриншоте мой кабинет со списком отслеженных страниц.
Специально для вас я опробовал этот сервис на этом своем блоге. Ссылка на один из роликов здесь: ролик. Я был в восторге. Конечно, для меня это пока на уровне игрушки, а вот для профессионалов, сайтостроителей, web-дизайнеров - отличный инструмент проверки качества сайта, отслеживания его сильных и слабых мест. В общем смотрите сами и сами делайте выводы все тот же ролик.

Для начинающих здесь тоже найдется кое-что полезное. Это неплохая партнерка.
Для тех, кто не знает. Вы после регистрации получаете реферальную ссылку или банер используете их в разных местах своих сайтов, страничек или в статьях и репликах на форумах. С каждого человека, пришедшего по вашей ссылке на сервис и сделавшего заказ, вы получаете процент от прибыли. Вот вам и начальный заработок.

Так что дерзайте, осваивайте новые техники и удачи вам в ваших начинаниях.

С уважением
                        Алексей Грибанов

Комментариев нет: