воскресенье, 13 июня 2010 г.

Партнёрки в блогах


Здравствуй, уважаемый читатель.

Снова рад поговорить с тобой на тему заработка и продвижения своего бренда через блог.
Если ты успел заметить, свои статьи я (не нарочно) чередую. Тема техническая сменяется темой «лирической» и наоборот. Это вовсе не для того, чтобы «угодить» всем и сразу. Поверь, читатель, я и сам никак не определюсь, кто же я на самом деле – физик или лирик. Но - в сторону пустые разговоры, вернёмся к заголовку и теме беседы.

Не будем лукавить, мало, кто из нас уже достиг успеха, сделал хорошую карьеру или реализовал себя в любимом занятии. И, к моему сожалению, всё перечисленное измеряется простыми бумажками или их аналогами, именуемыми деньгами. Кстати, как ни странно, но именно это свойство современного общества мешает нам полноценно развиваться. Я поясню.

Любое начинание, новое знакомство, продвижение брэнда или создание своей сети дистрибъютеров где-то в подсознании оценивается примерно так: «что я с этого буду иметь?» или «во что мне обойдется это новшество?». Именно это же свойство заставляет нас настораживаться и с недоверием относиться к людям, предлагающим что-то изменить в нашей жизни. Мы сразу начинаем искать в таких предложениях не свою выгоду, а прикидываем, в чём может быть интерес того, кто «впаривает» нам свою идею.

Возможно, в этом нет ничего плохого, но, к сожалению, такой подход почти не уменьшает потока легковерных бездельников в липовые пирамиды а-ля МММ. О причинах такого легковерия мы поговорим как-нибудь в другой раз. А сегодня я хотел бы сказать, что для того, чтобы люди пошли за тобой, уважаемый читатель, нужно быть уверенным в себе человеком. Это не единственное качество лидера, но сегодня мы поговорим именно о нем.

Так вот, учитывая наше воспитание, о котором я говорил выше, нам с тобой, читатель, нужна мотивация. А что может быть лучшей мотивацией, как не хороший доход, а в идеальном случае – хороший пассивный доход. Это вызывает уважение в обществе, это заставляет других прислушиваться к твоему мнению и, главное -  позволяет уважать себя. Для мужчин (да простят меня милые дамы) это особенно важно. Когда ты хорошо зарабатываешь, ты легко и просто можешь научить этому других, если же ты «на мели» – нет никакой гарантии, что тебя хотя бы выслушают.

Но как же быть? Получается какой-то замкнутый круг. Ты не станешь богатым, пока не станешь богатым.

Сегодня я хотел бы представить тебе, читатель, один из самых несложных способов улучшить свое материальное положение. Думаю, ты уже догадался, что речь пойдет о «партнёрках» (партнёрских программах).

Коротко поясню, что это такое. Некий автор или организация, выпускающая какой-то товар, предлагает желающим заключить партнёрское соглашение и стать дилером (агентом по продвижению этого товара). По этому соглашению дилер обязуется всеми возможными способами способствовать продажам этого продукта за свои комиссионные.
Он также может рекомендовать другим людям заключить такое же партнёрское соглашение. Эта рекомендация, в случае её эффективности, так же поощряется поставщиком товара. Угадываешь схему, читатель? Это типичный сетевой маркетинг.

В партнёрках, на мой взгляд, есть много существенных преимуществ для начинающего блоггера:
  • широкий выбор (думаю, пояснять не нужно – товаров очень много). Значит, можно выбрать то, что сам бы с удовольствием взял и использовал;
  • лёгкость сделки – для оформления и регистрации результата достаточно, чтобы клиент приобрел товар по вашей рекомендации, т.е. зашел на сайт вашего партнёра по вашей реферальной ссылке, которая (внимание!) может располагаться на вашем блоге;
  • не нужно начального капитала. Нет необходимости даже в сайте (вы можете публиковать статьи в журналах, писать объявления, общаться на форумах и т.д.);
  • можно участвовать сразу в нескольких партнёрских программах;
  • это очень хорошая возможность повысить свою квалификацию. Рано или поздно, но вам придётся научиться писать статьи, защищать своё мнение, уметь убеждать и даже вести за собой; если вы ошибётесь, это не отразится на вашем состоянии; если вы повысите свой уровень мастерства – вы сразу ощутите это на своем кошельке;

В партнёрках много других, не названных мной преимуществ. Во всяком случае, я думаю, это один из самых продуктивных способов научиться профессионализму, обрести уверенность в своих силах и определиться в своих пристрастиях.

Статья была бы неполной, если бы я, уважаемый читатель, не порекомендовал  хотя бы одну такую партнёрку. Конечно, я это сделаю.

Первым я представлю продукты Андрея Белякова. Это молодой автор уже нескольких мультимедийных курсов по становлению личности. Впрочем, для раскрутки, на мой взгляд, ему не хватает убедительности в представлении своего товара, несмотря на грамотно сделанные материалы. Кстати, то, что его сайт стали копировать любители легкой наживы, говорит о том, что, возможно, я слишком строг к его работам.

Следующий кандидат, по-моему, более опытен в практике создания и раскрутки своего бизнеса. Кроме того, часть материалов Александра Слободенюка доступна для бесплатного скачивания. Лично мне он более симпатичен, т.к. его продукты носят прикладной характер в сайтостроении. Многие подборки чрезвычайно лаконичны, а качество мультимедийных материалов оставляет очень приятное впечатление.
Впрочем, чтобы не быть голословным, я предлагаю самостоятельно ознакомиться с этими материалами. Надеюсь, приведёная информация окажется полезной.

В заключении я хотел бы сказать: «Не бойтесь учиться». Да-да. Я имею в виду не высшие учебные заведения, а высочайшую школу жизни. Не бойтесь учиться, не бойтесь задавать глупые вопросы и не бойтесь делать ошибки. Именно ошибки позволяют нам стать мудрее, так же как трудности заставляют становиться сильнее.

Я буду признателен тебе, читатель, если ты сочтёшь возможным оставить свои комментарии к этой статье, а возможно и  поделишься другими партнёрками, которые тебе показались интересными. Я сейчас занимаюсь поиском грамотного и главное – доступного начинающим блоггерам, материала по созданию и раскрутке сайтов, а также по способам заработка на них. Надеюсь на твою помощь.

С уважением, Алексей Грибанов

2 комментария:

  1. Недавно познакомился с еще одним перспективным направлением. Внештатное сотрудническво с банками. Первое знакомство было с МоскомПриватбанком. Неплохие безрисковые условия. Во всяком случае стоит зайти и ознакомиться. Может это как раз то, что искали: http://www.agent.privatbank.ru/branches/product/26/1003907161/

    ОтветитьУдалить
  2. Пробовал много партнерок, остановился на этой - progressexpo.ru/referral-program

    Требуется привлекать Рекламодателей для аренды выставочных стендов и получать реферальные выплаты все время, пока они участвуют в нашей выставке.

    Рекламодателям выгодно тем, что сразу на счет падает 1000 руб. которую можно потратить в системе.
    И вообщем много других интересных плюшек.

    ВИДЕО: youtube.com/watch?v=_2XKN2IDRwg

    Чтобы участвовать в Реферальной программе, необходимо зарегистрироваться, выбрав любой тип регистрации (Рекламодатель или Посетитель),ссылка на регистрацию
    progressexpo.ru/register

    Если что не понятно, администрация адекватная и расскажет всё подробно.
    Администрация: info@progressexpo.ru

    ОтветитьУдалить

Что Вы думаете по этому поводу?